Экскурсия для людей с ограниченными возможностями здоровья проведут в Иркутске 5 августа (14+)

На познавательную экскурсию по Верхней набережной приглашают иркутян и туристов с нарушениями зрения, а также все желающие без ограничений по зрению в возрасте от 14 до 35 лет. Она состоится 5 августа 2025 года. Длительность – 1 час 30 минут. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Сбор в 11:00 возле здания бизнес-центра по адресу: бульвар Гагарина, 74. Мероприятие пройдет с использованием современных технологий (смартфона и рельефной наклейки с NFC).

В течение всего маршрута участники узнают о происхождении памятников, истории Глазковского моста, железнодорожного вокзала и многом другом. Для волонтеров предусмотрен интерактивный элемент: они пройдут экскурсию с завязанными глазами, что позволит им лучше понять опыт людей с нарушением зрения. Мероприятие завершится у памятника Юрию Гагарину.

Организатором выступает победитель Всероссийского конкурса социальных проектов Федерального агентства по делам молодежи в 2024 году «Росмолодежь.Гранты 2 сезон» Юлия Микитюк при поддержке МКУ «Информационно-туристская служба Иркутска», ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет», ОГБУ «ЦСИУМ», ИРОО и ИМО ВОС.

Для записи на экскурсию необходима регистрация по ссылке.