Иркутянке вынесли приговор за убийство толкушкой 11-летней давности
В Качуге суд приговорил к 6 годам лишения свободы женщину, которая убила сожителя деревянной толкушкой 11 лет назад. Об этом 31 июля 2025 года сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области.
В сентябре 2014 года в деревне Краснояр Качугского района полицейские обнаружили тело мужчины. Тогда проверили вероятных подозреваемых, на которых указала сожительница погибшего, но их причастность не подтвердилась.
Позднее, раскрывая преступления прошлых лет, полицейские установили и задержали новую предполагаемую подозреваемую – 40-летнюю иркутянку. Женщина рассказала, что во время ссоры ударила сожителя деревянной толкушкой, после чего он вышел из ограды дома и умер.
Суд обвинил женщину в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, который по неосторожности повлек смерть (статья 111, часть 4 УК РФ). Следующие 6 лет иркутянка проведет в исправительной колонии общего режима.