25.07.2025 11:54
Фото
Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры
Фото:
Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры ,
25.07.2025 11:54

Шесть членов экипажа разбившегося у Тынды Ан-24 были из Иркутской области

Жертвами крушения самолета Ан-24 авиакомпании «Ангара» в Амурской области стали 48 человек. Шестеро членов экипажа были жителями Иркутской области. Список погибших опубликовал в своем телеграм-канале губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В авиакатастрофе погибли 42 пассажира и 6 членов экипажа. Среди погибших 61-летний командир воздушного судна Логвинов Вячеслав Игоревич, второй пилот – Плаксин Кирилл Евгеньевич (37 лет), бортмеханик – Вохминцев Владимир Вадимович (30 лет), авиационный техник по планеру и двигателям – Лысенко Алексей Викторович (28 лет), авиационный техник по приборам и электрооборудованию – Колтунов Виталий Владиславович (55 лет) и бортпроводник – Бессмертная Анастасия Сергеевна (43 года).

Напомним, 24 июля самолет Ан-24 летел по маршруту Хабаровск – Благовещенск – Тында. Борт не смог сесть в Тынде и зашел на второй круг. Около 13 часов по местному времени самолет пропал с радаров. Вертолет Ми-8 Росавиации обнаружил горящие фрагменты фюзеляжа в труднодоступной местности в 15 км от Тынды. Выжить в авиакатастрофе никому не удалось.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц).