03.07.2025 09:23
Рубрики
Общество
Фото
из архива Иркутского областного краеведческого музея
Фото:
из архива Иркутского областного краеведческого музея
03.07.2025 09:23

«О чем говорит тишина?» можно узнать на выставке фотографий в окнах Музейной студии в Иркутске (0+)

Выставка фотографий лучших работ участников второго областного чемпионата по фотоискусству «ФотоКадр» будет работать с 4 июля 2025 года в окнах отдела Музейная студия Иркутского областного краеведческого музея.

Зрители смогут увидеть 24 яркие и эмоциональные фотографии различных жанров — портреты, пейзажи и концептуальные снимки. Участники конкурса — молодые фотографы из разных уголков Иркутской области: школьники, студенты, работающие профессионалы и любители. Все они создали работы по нескольким тематическим направлениям, например, таким как «О чем говорит тишина?» и «Чем пахнет детство?».

Выставка ранее была представлена в Ремесленном подворье. Организаторами проекта выступили Иркутский областной Дом народного творчества совместно с медиашколой «ФотоДомик». Впервые подобный чемпионат состоялся в 2024 году на грант «Росмолодежи». Идея провести второй чемпионат по фотоискусству получила поддержку Иркутского городского форума молодежи. На чемпионат поступило 43 заявки на участие, в финал прошли 30 конкурсантов из Приангарья.

Выставку можно посмотреть ежедневно с 4 июля по 31 августа с 10:00 до 19:00. По адресу улица Карла Маркса, 13.