Краеведческий музей приглашает на выставку «Семейная реликвия»
В Иркутском областном краеведческом музее 4 июля открывается новая выставка «Семейная реликвия». Выставка посвящена 25-летнему юбилею Иркутского общества «Родословие». Открытие состоится в 15:00 в экспозиционном отделе «Окно в Азию».
«Посетители увидят семейные реликвии – особые вещи, передающиеся из поколения в поколение. В каждой семье есть подобные артефакты, хранящие тепло рук и память о предках: старинные кольца, вышитая бабушкой скатерть, пожелтевшие фотографии, письма с фронта, сувениры, книги. Эти и другие дорогие сердцу предметы, ставшие свидетелями семейных историй, будут представлены на выставке», – сообщают организаторы.
Бережное отношение к таким вещам означает уважительное отношение к своим корням. Потомкам передаются не только материальные ценности, но и душевная связь с теми, кого уже нет рядом.
Выставка ориентирована на широкие слои населения. Она будет работать до 24 августа 2025 года. Вход свободный.
Место проведения: отдел «Окно в Азию» ул. 3 Июля, 21А, тел. 259-821.