Первый молодежный фестиваль «Ё-ность.фест» пройдет в Иркутске 29 июня

В областном центре 29 июня состоится первый городской молодежный фестиваль «Ё-ность.фест» (0+). Он пройдет с 12:00 до 21:00 на острове Юность. Участников ждут розыгрыши призов и памятные сувениры, сообщают в мэрии города. 

В программе фестиваля:

  • Спортивные турниры по баскетболу, теннису и воркауту;
  • Творческие мастер-классы и арт-площадки;
  • Ярмарка локальных проектов «Маркет на Ангаре»;
  • Конкурсы аэрографии;
  • Танцевальные соревнования и выступления кавер-групп;
  • Лазертаг и самокатные гонки.

– «Ё-ность.фест» направлен на раскрытие потенциала молодежи, популяризацию здорового образа жизни и создание новых городских традиций. Каждый найдет для себя интересную площадку. Ведь молодость – это не про возраст, а про энергию и состояние души, – отметил начальник отдела по молодежной политике Илья Токарев.

Мероприятие организовано МБУ «Молодежный центр» при поддержке управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Иркутска, а также партнеров, в числе которых команда проекта «Голос Улиц», Клуб молодых архитекторов, Easy School и другие.