Еще три единицы техники передали иркутяне в зону СВО

В областном центре прошел автофестиваль «Асфальтница». 8 июня на фестивале передали три автомобиля УАЗ для нужд бойцов СВО. В ближайшее время машины направят в подразделения в Курской области. Об этом сообщают в пресс-службе администрации города.

– Надежный тыл определяет возможности фронта. Иркутск всегда был и остается городом трудовой доблести, который своих не бросает. Находимся на постоянной связи с бойцами, помогаем, обеспечиваем всем необходимым. Сегодня требуются средства РЭБ, будем организовывать работу в этом направлении, – отметил Руслан Болотов. – Благодарю фонд «Любимый город», Комитет семей воинов Отечества, волонтерские организации за оказываемую фронту поддержку, а также команду организаторов за мероприятие, которое объединяет иркутян и тех, кто сейчас защищает нашу страну.

На фестивале было представлено около 500 различных автомобилей, организована выставка военной техники, демонстрация оружия и снаряжения. Мероприятие посетило более 4 тыс. горожан.

– Традиционно участвуем в общественных мероприятиях, особенно если это касается патриотического воспитания молодежи. Жители должны знать, кто защищает наши рубежи, какими силами и средствами, – прокомментировал начальник штаба военно-войсковой части Максим Скрипниченко.

Депутат Думы Иркутска, организатор события Михаил Кудрявцев уточнил, что практика передавать во время фестиваля автотранспорт на фронт зародилась в прошлом году. Мероприятие – это не только выставка автомобилей. В первую очередь оно проводится для объединения горожан, адаптации участников спецоперации к мирной жизни.