В Иркутске наградили победителей конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства»
В Приангарье объявлены результаты конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» по итогам 2024 года.
Награды победителям вручили первый зампредседателя правительства Иркутской области Руслан Ситников; вице-президент Ассоциации Иркутское региональное объединение работодателей «Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей» Виталий Толстов; председатель Союза «Иркутское областное объединение организаций профсоюзов» Александр Коротких.
— Приятно, что конкурс проходит ежегодно на территории нашего субъекта. Мы гордимся тем, что предприятия и органы власти, субъекты местного самоуправления, работодатели, объединения профсоюзов активно в этом участвуют и способствуют совершенствованию социального партнерства, — сказал Руслан Ситников.
Традиционно, конкурс проводится по трем номинациям: «Лучшее муниципальное образование по развитию социального партнерства», «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы», «За развитие социального партнерства в организациях в непроизводственной сфере».
Всего поступило 80 заявок, в том числе: 17 – от муниципалитетов, 15– от производственных предприятий, 48– от организаций непроизводственной и бюджетной сфер.
Конкурс учрежден трехсторонней комиссией Иркутской области по регулированию социально-трудовых отношений с целью поощрения лучших социальных практик и укрепления диалога между работодателями, профсоюзами и властью.