Дети из соцучреждений Приангарья съездили в Москву
С 27 по 29 мая воспитанники девяти социальных учреждений из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Усть-Кута, Усть-Илимска, Нижнеудинского, Заларинского и Куйтунского районов побывали Москве и приняли участие в мероприятиях, специально организованных в парке развлечений «Остров Мечты». В поездке участвовали 18 ребят с сопровождающими.
Возможность посетить столицу была предоставлена в рамках благотворительной акции «Евразия-детям» автономной некоммерческой организацией содействия развитию международного сотрудничества «Евразия» при поддержке правительства Иркутской области.
Ребята улетели в Москву 27 мая и остановились в гостиничном комплексе «Измайлово». Команда Иркутской области выделялась стильными футболками с нерпами и надписью «Иркутская область», а также панамами. На следующий день они посетили парк аттракционов «Остров мечты» и побывали на Красной площади и в Измайловском парке.
– Организаторы акции поставили цель — подарить детям не просто один яркий день, а реальное ощущение заботы и внимания. У них это получилось. Благодарим всех, кто принимал участие в организации поездки, – отметил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.