Около тысячи посетителей акции «День здоровья» прошли обследования в Приангарье (6+)

Порядка тысячи посетителей акции «День здоровья» прошли обследования, чтобы проверить состояние своего здоровья в Приангарье (6+). Об этом 13 мая 2025 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Медицинские работники организовали для населения экспресс-диагностику: анализ крови на глюкозу и холестерин, тестирование на ВИЧ и вирусные гепатиты, пульсоксиметрию, спирографию, ультразвуковые исследования: УЗИ щитовидной железы и почек, инструментальную диагностику: ЭКГ, маммографию, флюорографию, диагностику состояния кожи и волос, измерение артериального и внутриглазного давления. Кроме того, посетителей акции консультировали узкие специалисты.

«Регулярные профилактические осмотры и ранняя диагностика заболеваний – это залог здоровья и долголетия. Мы рады, что так много людей воспользовались возможностью проверить свое здоровье на выездном мероприятии. Медицинские работники активно вовлечены, принимают население, разъясняют информацию, проводят интересные интерактивы, особенно для детей», – отметил министр здравоохранения Андрей Модестов.

Бесплатный минимальный перечень исследований можно сдать в поликлинике по месту жительства в рамках диспансеризации, входящей в федеральный проект «Здоровье для каждого» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».