Частицу Вечного огня доставили в Шелехов из Москвы

В рамках Всероссийской акции «Огонь памяти» компания РУСАЛ совместно с ЭН+ организовала доставку символа священного праздника в Шелеховский район.

Накануне в Москве у Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду инициаторы акции – представители общественной организация «Народный фронт» –  при участии военных корреспондентов и российских общественных деятелей провели торжественную церемонию забора частиц Вечного огня, чтобы передать огонь в города России, а также стран Европы, Азии и Африки, пожелавшие поддержать памятное событие.

Сегодня утром самолет доставил капсулу с пламенем на Сибирскую землю. У трапа лайнера важный груз встречали сотрудники Иркутского алюминиевого завода.

«Мы гордимся тем, что заводы РУСАЛа принимают участие в такой важной российской акции. И более того сотрудники ИркАЗа доставили частицу Вечного огня в Шелехов. 9 мая капсула будет размещена на площади Победы нашего города. Ее может увидеть каждый. Выражаем слова благодарности тем, кто в огненные сороковые отдавал свои силы и жизнь ради свободы и благополучного будущего нашей Родины», – отметил Артём Фоминых, директор Иркутского алюминиевого завода.

7 мая «Огонь памяти» увидят зрители праздничного концерта в ДК «Металлург», 9 мая капсулу установят в городском парке в честь празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. После праздничных мероприятий лампа займет почетное место в музее имени Григория Шелехова.

Реклама, ПАО «РУСАЛ Братск», ИНН 3803100054