Поздравление губернатора с Днем морского и речного флота

По традиции, в первое воскресенье июля, профессиональный праздник отмечают работники морского и речного флота. От всей души поздравляю действующих сотрудников и ветеранов.

Речной флот является важной частью транспортного комплекса Иркутской области. Ежегодно экипажи судов перевозят сотни тонн различных грузов, обеспечивают бесперебойное снабжение отдаленных территорий Иркутской области, включая доставку жизненно важных топливно-энергетических ресурсов. 

Ваша профессиональная работа, целеустремленность и ответственность способствуют социально-экономическому развитию Приангарья. Благодарю за добросовестный труд. 

По поручению президента Владимира Владимировича Путина мы в числе других регионов работаем над федеральным проектом «5 морей и озеро Байкал», вошедшем в структуру обновленного нацпроекта «Туризм и гостеприимство». Правительство Иркутской области также включилось в работу по развитию круизного туризма по уникальному озеру. 

Уверен, что ваш богатый практический опыт поможет реализовать все намеченные планы. От души желаю здоровья, благополучия и новых профессиональных успехов.

Игорь Иванович КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области