18.04.2024 10:35
Фото
анастасия новоселова
Фото:
анастасия новоселова,
18.04.2024 10:35

Фонтаны запустят в Иркутске 1 мая

В Иркутске готовят к запуску городские фонтаны. Запуск запланирован на 1 мая, будет работать 11 фонтанов до начала октября. Об этом 17 апреля 2024 года сообщает пресс-служба городской администрации.

Сотрудники МУП «Водоканал» приступили к сбору и монтажу сантехнического оборудования, очистке чаш и обследованию целостности гидроизоляции. Затем специалисты подключат сети электроэнергии и водоснабжения.

В областном центре организован месячник по саночистке, благоустройству и озеленению. Весь апрель красим ограждения вдоль дорог, урны и лавочки в парках и скверах, моем памятники, мемориальные доски, а также приводим в порядок городские фонтаны, которые традиционно запустим 1 мая. В течение всего сезона специалисты будут уделять внимание их содержанию: осуществлять очистку и техническое обслуживание оборудования, – подчеркнул мэр Руслан Болотов.

Самый большой городской фонтан расположен на площади Конституции у центрального ЗАГСа. Здесь заменяют поврежденные облицовочные плиты. В главной чаше монтируют новую подсветку струй, состоящую из 84 светодиодных ламп.