Мемориальную доску участника Великой Отечественной войны Семёна Батагаева восстановят по обращению депутата ЗС Сергея Баляскина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Баляскин встретился с советником директора иркутской школы № 2, расположенной на бульваре Рябикова, Дмитрием Бронниковым. Поводом встречи стало исчезновение с фасада школы после ремонта мемориальной доски участника Великой Отечественной войны Семёна Батагаева. Парламентарий неоднократно поддерживал акции в честь земляка, проживавшего в микрорайоне Синюшина Гора. Минувшей осенью вместе со школьниками Сергей Баляскин участвовал в мемориальной акции во дворе дома, где проживал участник войны.

«Мы обязаны помнить кто и какой ценой победил в той страшной войне. Семён Батагаев стал полным кавалером ордена Славы. Мемориальная доска исчезла после ремонта. Я обратился по итогам встречи к директору управляющей компании, обслуживающей здание. Он пообещал в кратчайшие сроки восстановить доску на прежнем месте», – сообщил по итогам встречи законодатель, оставивший вопрос на своём контроле.

Кроме того, Сергей Баляскин провёл встречу с жителями многоквартирного дома на улице Гоголя в Свердловском округе Иркутска. Они обратились к парламентарию по вопросу благоустройства придомовой территории. По итогам обсуждения был составлен план дальнейших действий. «Несмотря на то, что вопросы благоустройства территории находятся в ведении городских властей, я продолжу оказывать жителям всестороннюю поддержку во взаимодействии с администрацией и Думой города Иркутска», – подвёл итог депутат ЗС Сергей Баляскин.

“Депутатский дневник”