Копию Знамени Победы, флажки и пилотки для детей доставили в Кировск ЛНР из Иркутской области

Делегация Иркутской области доставила в подшефный город Кировск Луганской Народной Республики копию Знамени Победы. Флаги, привезенные из Приангарья, также украсят сквер, который создают при поддержке сибиряков на территории Дома культуры Кировска. Об этом 17 апреля 2024 года сообщила пресс-служба регионального правительства.

Средства на приобретение флагов, которые украсят сквер к 9 Мая, собрали общественные организации и просто неравнодушные жители Иркутской области. Также мы привезли пилотки и флажки для детей, – отметила начальник управления губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям Ольга Куриленкова.

По федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в Кировске планируют благоустроить еще один сквер и дать ему название «Иркутский».

Иркутская область протянула нам руку помощи. Мы почувствовали, что не одни, – пояснили решение в Кировске.

В рамках пребывания делегации Иркутской области в ЛНР состоялась встреча с представителями администрации Кировска. Обсуждались вопросы местного самоуправления, развития территории в переходный период. Начальник управления губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области по региональной политике Александр Гоголев выразил готовность обеспечить администрации города методическую поддержку.

Также состоялась встреча, посвященная взаимодействию некоммерческих организаций Приангарья и Кировска. Как отметила Ольга Куриленкова, представители НКО Республики начинают подавать заявки на участие в конкурсе Фонда президентских грантов и активно сотрудничают с некоммерческими организациями Иркутской области в части реализации проектов на территории города Кировска.

Во время визита в Кировск Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Светлана Семенова обсудила с коллегами вопросы защиты прав граждан. Также в состав делегации вошла заместитель мэра города Бодайбо и района Валентина Путря.