16.04.2024 16:32
Фото
дом народного творчества региона
Фото:
дом народного творчества региона,
16.04.2024 16:32

Фотовыставку и концерт фестиваля «Не стареют душой ветераны» можно посетить бесплатно в Иркутске

В Иркутской области проходит фестиваль «Не стареют душой ветераны». Мероприятия состоятся в ТЮЗе им. А. Вампилова. Вход для зрителей свободный. Об этом 16 апреля 2024 года сообщает пресс-служба Иркутского Дома народного творчества.

Фестиваль ежегодно проводится в Иркутской области в преддверии празднования Дня Победы. В 2024 году он объединил три направления:

Фотовыставка работ победителей областного конкурса «Я люблю тебя, жизнь!» состоится 22 апреля в 16:00 в фойе театра юного зрителя. Участники представят работы в четырёх номинациях: «Лучшее место на земле», «В объективе семья», «Возраст делу не помеха» и «Красота третьего возраста». В объективы конкурсантов попали трогательные моменты жизни: радость теплых встреч, необъятная красота родного края, фрагменты из семейных архивов, творческие и спортивные достижения и другие важные для конкурсантов события.

В этот же день состоится гала-концерт областного смотра-конкурса «С песней по жизни». В нем примут участие хоры, вокалисты и исполнители на музыкальных инструментах со всей области. Конкурсанты выбрали песни советского периода, патриотические, народные и лирические, о родном Иркутске и Сибири, а также семейно-бытовые частушки и так называемые «страдания». Музыканты виртуозно играют на баяне, гармошке и ложках. Традиционно на концерте будет продемонстрирована преемственность поколений. На сцену вместе с артистами-любителями серебряного возраста выйдут детские и молодежные коллективы.

Третье направление фестиваля, конкурс чтецов «О Родине с любовью говорим» состоится в мае.