Жители Иркутской области могут принять участие в Международном конкурсе о родине

Продолжается прием заявок на VI Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине». Участники выбирают наиболее интересные события, традиции, памятные места своей Родины и рассказывают о них соотечественникам и сверстникам за рубежом в формате видеоролика или текстовой страницы – презентации с обязательным переводом на иностранный язык. Об этом 2 апреля 2024 года сообщает пресс-служба правительства региона.

В каждой номинации три призовых места, также определяются лауреаты. Все участники конкурса получат электронные сертификаты, наставники – электронные благодарственные письма, а победители – дипломы и памятные призы, приглашения на торжественную церемонию награждения в Москву.

Приём работ на конкурс продлится до 15 апреля 2024 года на сайте. Участвовать могут как дети, так и взрослые. В почетном жюри:

  • директор департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова,
  • председатель Комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов и другие.

Лучшие работы будут использованы для продвижения российской культуры и традиций за рубежом.

В прошлом году на конкурс «Расскажи миру о своей Родине» свои работы представили 5 719 участников из 89 регионов России и 34 зарубежных стран. С положением о конкурсе можно ознакомиться по ссылке. С методическими рекомендациями – на сайте.