Жители Приангарья смогут побороться за крупный грант конкурса Росмолодежи

Жителей Иркутской области приглашают к участию в конкурсе Росмолодёжь. Гранты 1 сезон. Участники смогут претендовать на грантовую поддержку в размере до 1 млн рублей. Об этом 31 марта 2024 года сообщила пресс-служба регионального правительства. 

Подать заявку по одному из 18 направлений поддержки можно с 1 по 30 апреля через систему «Молодежь России». Принять участие может любой гражданин России в возрасте от 14 до 35 лет включительно, в том числе жители ДНР и ЛНР. С правилами конкурса можно ознакомиться по ссылке.

«Мы всегда рады активной жизненной позиции нашей молодежи, готовы поддерживать их идеи. Очень важно, что и на федеральном уровне помогают ребятам со всей России реализовать свои проекты. В прошлом году за все сезоны конкурса Росмолодежь.Гранты победило 111 заявок от Иркутской области на общую сумму более 65 миллионов рублей. Уверен, в этом году наша молодежь проявит себя не хуже», — сказал глава региона Игорь Кобзев.

Конкурс проходит ежегодно с целью вовлечения молодежи в творческую деятельность и социальную практику, а также для повышения гражданской активности, формирования здорового образа жизни, раскрытия потенциала молодежи и создания эффективной системы социальных лифтов для самореализации.

Также замминистра по молодежной политике Иркутской области Ирина Авдеева рассказала, что в региональной группе проектного офиса министерства состоится онлайн марафон, на котором эксперты из Приангарья поделятся с участниками необходимыми для победы в грантовом конкурсе знаниями. Присоединиться к марафону можно 1 апреля в 16:00 по ссылке.

Кроме того, 2 апреля 10:00 до 14:00 по московскому времени в столице пройдёт марафон, приуроченный к старту грантового конкурса. Посмотреть трансляцию мероприятия можно на страницах «Росмолодёжь.Гранты» в соцсетях.