Первичные отделения «Движения Первых» в Иркутской области могут побороться за денежный приз

Первичные отделения «Движения Первых» в Иркутской области могут принять участие во всероссийском конкурсе Движения по всей стране. Об этом 1 апреля 2024 года сообщает пресс-служба правительства региона.

Конкурс направлен на поддержку и развитие детско-взрослых коллективов, их идей и проектов. Подать заявку на участие до 26 апреля 2024 года могут команды первичных отделений «Движения Первых», созданные до 5 апреля 2024 года на базе организаций детских оздоровительных лагерей, подростковых клубов, образовательных организаций и организаций молодёжной политики, культуры, спорта.

В команды должны войти минимум один наставник и пять участников Движения. Максимальный состав участников – 20 человек. По итогам конкурса лучшие первичные отделения выиграют 500 тыс. рублей, за второе и третье места команды получат 300 тыс. рублей и 200 тыс. рублей соответственно, – сообщил председатель регионального отделения Первых в Иркутской области Сергей Перфильев.

Этапы конкурса пройдут дистанционно. Основной этап продлится до 30 июня и будет состоять из трех модулей. Задания направлены на развитие деятельности по направлениям Движения:

  • В модуле «Наше первичное отделение» участники расскажут про свою команду, деятельность, традиции и партнеров,
  • в модуле «Социально значимое дело» – придумают и реализуют проекты по направлениям «добровольчество», «патриотизм» и «наставничество».
  • Активности в модуле «Дней единых действий» позволят участникам присоединиться к масштабному событию и ярко проявить себя на всю страну.

С 30 июня по 31 июля на этапе «Наши планы» команды расскажут, на что они хотят потратить премию: на развитие пространства, проведение мероприятий, покупку инвентаря или оборудования. Победителей конкурса объявят 31 июля. Ими станут две тысячи первичных отделений, которые получат денежную премию.

Подать заявку на участие в конкурсе и узнать подробности можно на сайте будьвдвижении.рф. Инструкцию по регистрации на конкурс можно получить по ссылке.