Общество
Фото
Федерации санного спорта России
Федерации санного спорта России,

Братчанин завоевал золотую медаль на первенстве России по санному спорту среди юношей

Вадим Тятюшкин из Братска одержал победу на первенстве России по санному спорту среди юношей 16-17 лет. Соревнования проходили в Сочи. За медали боролись спортсмены из семи регионов страны. Об этом 1 апреля 2024 года сообщила пресс-служба минспорта Иркутской области.

Вадим завоевал золотую медаль в дисциплине «одноместные сани», опередив Савелия Гричука из Пермского края и Никиту Шалагинова из Краснодарского края.

Напомним, Вадим Тятюшкин тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимп» в Братске под руководством Александра Стоянова. В марте братчанин также стал победителем финальных соревнований по санному спорту XII зимней Спартакиады учащихся России.