22.03.2024 15:48
Фото
ООО «Опытный завод №31 ГА»
Фото:
ООО «Опытный завод №31 ГА»,
22.03.2024 15:48

В Международный аэропорт Иркутск поставлены два U-образных отвала ОАУ-5.0 «Буран» производства ООО «Опытный завод №31 Гражданской авиации»

Зимой 2024 года Игорь Провкин, генеральный директор ООО «Опытный завод №31 ГА» сообщил новость, что его компания поставила два аэродромных отвала ОАУ-5.0 «Буран» в аэропорт города Иркутск.

erid: 2VtzqxhzN53

В Международный аэропорт Иркутск поставлены два U-образных отвала ОАУ-5.0 «Буран» производства ООО «Опытный завод №31 Гражданской авиации»

ООО «Опытный завод №31 ГА», г. Щелково, производит обслуживающую технику для аэропортов. Одна из разработок предприятия — U-образный отвал ОАУ-5.0 «Буран». Это трехсекционная конструкция с подвижными боковыми секциями, которая используется для уборки снега на территории аэропортов.

Зимой 2024 года Игорь Провкин, генеральный директор ООО «Опытный завод №31 ГА» сообщил новость, что его компания поставила два аэродромных отвала ОАУ-5.0 «Буран» в аэропорт города Иркутск.

Технические характеристики и особенности эксплуатации U-образного отвала ОАУ-5.0 «Буран»

Отвал производства ООО «Опытный завод №31 ГА» предназначен для уборки снега с поверхностей перрона, зон спецтранспорта, рулежных дорожек, взлетно-посадочных полос и других технических территорий аэропортов. Он используется с фронтальным погрузчиком и подходит для работы в аэропортах любого назначения.

Отвал представляет собой оборудование с неподвижной центральной и поворотными боковыми секциями. От прямого положения поворотные секции могут отклоняться на 90 градусов. Эта особенность делает отвал более маневренным и упрощает процесс уборки на сложных по геометрии участках. Привод поворотных частей осуществляется гидравлическими цилиндрами.

Особенности отвала ОАУ-5.0 «Буран»:

  • отвал оснащен специальными адаптерами, благодаря которым его легко закрепить на погрузчике и по окончании работ снять;
  •     покупатели отмечают прочность отвала, его высокие эксплуатационные возможности;
  •     для аккуратного использования оборудование оснащено системой плавающего ножа и подпружиненных секций;
  •     при производстве отвала применяются в основном российские комплектующие.

Как отмечает Провкин Игорь Юрьевич, использование отвалов производства ООО «Опытный завод №31 ГА» позитивно скажется на работе аэропорта, в частности, на уборке территорий в осенне-зимний период. К слову, предприятие не только производит и поставляет свое оборудование в аэропорты России и стран СНГ, но и проводит капитальный ремонт, чтобы повысить его эксплуатационные возможности.

ООО «Опытный завод №31 ГА» — краткая справка

Опытный завод №31 расположен на территории городского округа Щелково. Он работает с 1953 года и изготавливает спецтехнику для аэропортов, автомобили для авиаслужб и иное оборудование.

Начиная с 2020 года предприятием руководит бывший сенатор Игорь Провкин. За годы его работы Завод постоянно растет и развивается. Игорь Юрьевич применяет все свои знания, чтобы оптимизировать производственные процессы. Стоит отметить, он успешно справляется с этой задачей. Судя по новостям о компании, ООО «Опытный завод №31 ГА» регулярно участвует в отраслевых мероприятиях: выставках, форумах, конференциях, круглых столах и т.д. Завод расширяет ассортимент и увеличивает производственную мощность. В частности, в 2023 году был запущен в эксплуатацию новый цех.

Экс-сенатор Игорь Провкин отмечает, что предприятие движется вперед и не планирует останавливаться на достигнутом. Коллектив Завода ставит амбициозные цели и добивается их.

Реклама  ООО «Опытный завод №31 ГА»