В досрочном периоде ЕГЭ примут участие 25 человек в Иркутской области

В Иркутской области с 22 марта по 22 апреля пройдет досрочный период проведения единого государственного экзамена. В нем примут участие 25 человек, из них пять участников выбрали итоговые испытания в форме ЕГЭ, остальные будут сдавать государственный выпускной экзамен. Об этом 22 марта 2024 года сообщает пресс-служба правительства региона.

Первый экзамен досрочного периода состоится 26 марта – русский язык, 29 марта пройдет экзамен по математике, 9 апреля – по обществознанию.

В этом году число участников досрочного периода значительно снизилось. Это вызвано тем, что в соответствии с новым Порядком проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) выпускники прошлых лет будут сдавать ЕГЭ в резервные дни основного периода, который в 2024 году стартует 23 мая и продлится с учетом резервных дней до 1 июля, – пояснила начальник отдела оценки качества образования и организации государственной итоговой аттестации министерства образования Иркутской области Татьяна Данилова.

Для проведения досрочного периода ГИА открыто восемь пунктов проведения экзаменов в Иркутске, Ангарске, Усть-Илимске, Иркутском и Эхирит-Булагатском районах в соответствии со всеми требованиями: видеонаблюдением и общественными наблюдателями.