Анатолий Серышев: результаты выборов президента России определят дальнейшую судьбу нашей страны

Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев принял участие в голосовании на выборах президента. Результаты выборов, по мнению полпреда, будут иметь историческое значение и определят дальнейшую судьбу России. Об этом 15 марта 2024 года сообщила пресс-служба полпреда.

«Во всем мире Россию воспринимают как великую державу, большую многонациональную семью, которая успешно справляется с санкционным режимом и военным давлением стран Запада. Это удаётся благодаря тому, что мы вместе решаем возникающие проблемы, опираясь на наши духовно-нравственные ценности, мы устремлены в будущее, которое определяем сами. Поэтому очень важно всем жителям России, которые имеют право голосовать, прийти и сделать это», – отметил Анатолий Серышев.

Он особо подчеркнул значимость волеизъявления для молодёжи. «Хочу пожелать молодым людям, которые  вскоре будут сами управлять нашей могучей страной, искренне любить Родину,  ответственно продолжать дело, начатое нашими выдающимися предками. Возможности для этого у молодёжи есть и их становится больше год от года», – сказал полномочный представитель.

В 2024 году голосование на выборах президента Российской Федерации впервые проходит в течение трёх дней – 15, 16 и 17 марта. Избирательные участки во всех субъектах Российской Федерации работают с 8 до 20 часов по местному времени. Из числа регионов Сибири в Алтайском крае, Новосибирской и Томской областях, наряду с голосованием на участках, проходит дистанционное электронное голосование. В списки избирателей в регионах Сибирского федерального округа всего включены около 12,7 миллиона человек.