Региональный этап Всемирного фестиваля молодежи стартовал в Приангарье

В Иркутском Доме молодежи с 14 по 15 марта проходит региональный этап Всемирного фестиваля молодежи «Действуй!». Об этом 14 марта 2024 года сообщило правительство региона. 

«Региональный этап фестиваля – это возможность ребятам из региона прикоснуться к масштабному мировому молодежному событию. Участие примут около 500 молодых людей Иркутской области. Программа построена так, чтобы можно было найти для себя интересные и полезные площадки, получить новые знания и обменяться опытом», — отметил глава региона Игорь Кобзев

Молодежь посетит мероприятия по развитию предпринимательства и туризма, творческие и спортивные интерактивы, мероприятия по трудоустройству, а также примет участие в открытом диалоге с представителями делегации региона, которая побывала на Всемирном фестивале. 

Всемирный фестиваль прошел с 1 по 7 марта 2024 года в Сочи на федеральной территории «Сириус». Участникам от Иркутской области вручили благодарственные письма министерства по молодежной политики региона. 

Напомним, на Всемирный фестиваль молодежи в 2024 году в Сочи от Приангарья отправилось 30 волонтеров и 90 участников. Они посещали мероприятия по направлениям информационные технологии, наука, медиа, туризм, экология, предпринимательство, добровольчество, спорт, культура, политика, образование, урбанистика, инженерия и сельское хозяйство, молодежные общественные объединения и НКО, рабочая молодежь. 

Как рассказал замминистра по молодежной политике региона Илья Иванов, среди участников Всемирного фестиваля от Приангарья были и семьи. Так, семья Кочерыгиных из Братска занималась на мероприятии волонтерством, а семья Карповых из Иркутска вошли в делегацию в качестве участников.