13.03.2024 15:59
Фото
из архива Благотворительного фонда «Подари планете жизнь»
Фото:
из архива Благотворительного фонда «Подари планете жизнь»
13.03.2024 15:59

Ольхон станет зеленее

Добровольцы из разных стран приедут на Байкал сажать деревья

Международный лесовосстановительный форум «Ольхон-2024» пройдет с 17 по 21 сентября 2024 года. Организаторами масштабного мероприятия выступили Благотворительный фонд «Подари планете жизнь» (Иркутск), ФГБУ «Заповедное Прибайкалье». Генеральный партнер проекта иммерсивное арт-пространство Luminar (Москва).

Международный лесовосстановительный форум «Ольхон-2024» – это не только посадка леса для восстановления экосистемы Байкала, но обмен опытом сохранения и восстановления лесов между добровольцами, представителями различных российских и зарубежных национальных парков.

 

 

Цель форума – объединение добровольческих и других ресурсов через участие в природоохранных мероприятиях.

Участников ждет невероятная энергия Байкала и единомышленников. Наша цель – объединение людей разных стран во благо природе, вдохновение на новые экологические проекты. Для гостей разработана насыщенная программа. Планируется восстановить 9,2 гектара леса, провести конкурс лесовосстановительных проектов, международную конференцию с целью знакомства с добровольческими и научными проектами, будет организовано путешествие по острову Ольхон и многое другое. Верю, что вместе мы сделаем действительно классный сезон, где оставим добрый след, обменяемся опытом. И волна добра полетит с Ольхона далеко по России и другим странам, – заявила директор Благотворительного фонда «Подари планете жизнь» Наталья Еремеева.

Напомним, что в 2023 году прошел десятый по счету лесовосстановительный сезон на Байкале, организованный фондом «Подари планете жизнь», в котором приняли участие добровольцы не только из России, но и из Монголии, Казахстана, Швейцарии и Индии. Всего за 10 посадок добровольцами высажено 146 750 деревьев возрастом от трех до восьми лет.