Благотворительный концерт ко Дню защитника Отечества пройдет в Иркутском музыкальном театре

В Иркутском музыкальном театре 22 февраля состоится концерт к Дню защитника Отечества «Путь к Победе!». Все собранные средства направят на поддержку военнослужащих в зоне проведения специальной военной операции. Об этом 20 февраля 2024 года сообщает региональное правительство.

Зрителей ждут выступления финалистки шоу «Голос» Валентины Бирюковой, солиста группы «Burrn» и участника шоу «Голос» Георгия Серышева, артистов Иркутского областного музыкального театра имени Н.М. Загурского, вокальной группы «Афганцы Сибири», Ансамбля Восточно-Сибирского института МВД России «Территория 02».

Участие в концерте примут представители исполнительной и законодательной власти Иркутской области, крупных промышленных предприятий и организаций, общественных объединений. Они исполнят более 20 музыкальных и творческих номеров. Начало концерта в 18:30.

В фойе театра посетителям представят фотовыставку. В экспозиции – 17 портретов женщин, чьи супруги и сыновья посвятили свои жизни служению Родине. Гости вечера смогут ознакомиться с графическими работами победителей регионального этапа художественного конкурса «Уголь земли русской» – портретами героев специальной военной операции.

Оказать поддержку военнослужащим можно также через региональный счёт «Всё для Победы!». Все средства, которые поступят на него с 16 февраля по 1 марта, вместе с вырученными на благотворительном концерте средствами будут направлены на приобретение квадрокоптеров разных моделей, в том числе со встроенными тепловизорами.