Достижения системы образования Иркутской области представят на выставке-форуме «Россия»

Тематический день «Образование» состоится на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве 18 февраля. Мероприятия деловой программы Дня образования стартуют в 11:00 в павильоне № 75. Гости выставки смогут познакомиться достижениями образования Иркутской области на стенде региона, а также примут участие в разных активностях от регионального института развития образования и познакомятся с самобытной культурой и природой Приангарья. Об этом 15 февраля 2024 года сообщила пресс-служба областного правительства.

В мероприятии примет участие глава Минпросвещения России Сергей Кравцов, подведомственные организации и тематические партнеры, а также представители региональных систем образования всех субъектов Российской Федерации.

– В День образования все регионы покажут свои достижения в сфере образования, и Иркутская область – не исключение, нам есть чем гордиться, потому что в региональной системе образования трудятся удивительные люди – надежные и ответственные профессионалы, обладающие большим педагогическим мастерством. Среди них более трех тысяч работников образования в прошлом году, объявленном Годом педагога и наставника, были удостоены наград федерального и регионального уровней за педагогические заслуги, – сообщил министр образования Иркутской области Максим Парфенов.

Он отметил, что в том числе благодаря реализации национальных проектов в регионе одним из несомненных достижений последних лет стало развитие инфраструктуры образования в муниципалитетах Иркутской области, появление новых современных образовательных пространств как в крупных городах, так и в отдаленных населенных пунктах.

– За последние пять лет Иркутская область получила несколько тысяч новых, хорошо оснащенных мест для обучения, воспитания, и развития наших детей. Кроме того, благодаря федеральной программе «Модернизация школьных систем образования», поддержанной президентом нашей страны Владимиром Путиным, в регионе около 60 школ полностью обновили свой облик, а благодаря современному оборудованию и новым локациям для детских активностей в соответствии с рекомендациями Минпросвещения меняют теперь и содержание образования, – прокомментировал Максим Парфенов.