В Иркутской области могут создать систему наставничества участников конкурса «Большая перемена»

В Иркутской области прошла встреча финалистов Всероссийского конкурса «Большая перемена». На ней собрались 25 участников конкурса и наставники. С министром образования региона они обсудили дальнейшие планы участия в конкурсе. Об этом 8 февраля 2024 года сообщает правительство региона.

Финалисты и их наставники предложили создать в Иркутской области систему наставничества для новых участников на базе того опыта, который уже есть в регионе. Министр поддержал идею и вручил наставникам благодарственные письма, финалисты получили памятные подарки от «Движения Первых».

За несколько сезонов «Большой перемены» в регионе выросло целое сообщество ее участников, тех, кто хоть раз испытал свои силы в этом масштабном проекте для школьников, уверенных в своих силах и готовых вкладывать их в реализацию своей мечты. Несомненно, финалисты и победители – лидеры этого сообщества, наша гордость и надежда на то, что в это непростое время растет умное, активное, честное поколение молодежи. Вы любите свою страну и уже сейчас работаете над проектами, которые делают жизнь в ней лучше и добрее, – сказал министр образования Иркутской области Максим Парфенов.

Справка:

Всероссийский конкурс «Большая перемена» является флагманским проектом Российского движения детей и молодежи «Движение первых», входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей» и реализуется по национальному проекту «Образование». Соорганизатором выступает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодёжь) при поддержке Министерства просвещения и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.