Утвержден новый состав стратегического совета Иркутской области

Новый состав стратегического совета утвержден на 7-й сессии Законодательного собрания Иркутской области. Первое заседание запланировано на февраль. Его проведут председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев и спикер регионального парламента Александр Ведерников. Об этом 31 января 2024 года сообщила пресс-служба ЗС.

Как пояснил председатель парламентского комитета по собственности и экономической политике Дмитрий Ружников, действующий состав регионального стратсовета дополнили кандидатурами председателя совета директоров ООО «Саянский бройлер» Владислава Буханова и директора ООО «Десятник Плюс» Александра Пожарицкого.

 

Стратегический совет в Иркутской области был создан в 2021 году. Он обеспечивает взаимодействие Законодательного собрания и правительства региона в вопросах рассмотрения, утверждения, корректировки и реализации стратегии социально-экономического развития. Членами совета являются представители научных и образовательных организаций, малого и среднего бизнеса, крупных промышленных предприятий иных коммерческих организаций.