Учитель из Саянска стала участницей проекта «Уникальные учителя России»

Учитель русского языка и литературы гимназии им. В. А. Надькина города Саянска Татьяна Труфанова стала участницей проекта Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки «Уникальные учителя России». Об этом 1 февраля 2024 года сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

 

С материалом о педагоге можно познакомиться в официальной группе Рособрнадзора по ссылке.

В региональном министерстве образования сообщили, что этот проект был запущен осенью 2023 года в ознаменование Года педагога и наставника, чтобы рассказать жителям России о настоящих профессионалах, преданных своему делу людях. Таких педагогов оказалось немало во всех регионах России, поэтому в Год семьи, который был объявлен президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, проект продолжается.

Нашей большой региональной педагогической семье есть кем гордиться, и учитель из Саянска Татьяна Ивановна Труфанова – один их тех педагогов, которого ученики любят и помнят долгие годы, истинный наставник, который не просто преподает свой предмет, но влюбляет в него детей, вселяет уверенность в своих силах, в каждом ребенке раскрывает его возможности. Искренне рад за ее учеников и желаю творческого вдохновения и радости от каждого урока, – сказал министр образования Иркутской области Максим Парфенов.

Глава регионального ведомства напомнил, что в регионе также реализуется специальный медиапроект «Лучшие учителя Приангарья». В официальном сообществе министерства в 2023 году опубликованы видеоматериалы о педагогах, которые успешно выступили в региональных конкурсах профессионального мастерства. В 2024 году этот проект будет знакомить жителей области с лучшими представителями педагогических династий.