Открытый диалог

Студенты из Ангарска пообщались с полпредом президента РФ в СФО Анатолием Серышевым

В Татьянин день, 25 января, для студентов из Ангарска провели экскурсию в рамках проекта «Президентский маршрут» по Дому молодежи в Иркутске, который был отремонтирован по поручению губернатора Игоря Кобзева с привлечением средств федерального бюджета. Важнейшей частью маршрута стала встреча с полномочным представителем президента РФ по СФО Анатолием Серышевым.

Экскурсию для студентов проводила заместитель министра по молодежной политике Иркутской области Ирина Авдеева. Она рассказала ребятам, какие мероприятия проходят в Доме молодежи, и чем они могут быть им полезны для обучения и саморазвития.

Студенты побывали в киноконцертном зале, где проводятся обучающие лектории, посетили коворкинг, осмотрели зону для молодых предпринимателей, которая может использоваться как выставочное пространство.

Говоря о своих впечатлениях после экскурсии, молодые люди отмечали, что они рады возможности познакомиться с этой площадкой, а такой формат позволяет лучше узнать о том, какие точки роста для молодых людей есть в Иркутской области.

После экскурсии в киноконцертном зале Дома молодежи состоялся «Открытый диалог» – на вопросы студентов, касающиеся развития образовательных программ в Иркутской области, ответили губернатор региона Игорь Кобзев и полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев.

Напомним, средства на модернизацию Дома молодежи на базе бывшего кинотеатра «Звездный» были выделены из федерального бюджета в рамках субсидии «Регион для молодых». После масштабного ремонта пространство открыли летом 2023 года. В 2024 году запланирован ремонт первого этажа, где появятся столовая, компьютерный класс, помещение Движения первых, VR-арена, медиацентр, мини-типография, центр патриотического воспитания и холл с мини-сценой, что позволит обеспечить еще больше функциональных возможностей для Дома молодежи.

 

Проект «Президентский маршрут» – серия экскурсий для школьников и студентов, которую поддержал глава региона и провел первую экскурсию по Суворовскому военному училищу. Вторая экскурсия состоялась в «Школу креативных индустрий».