Горнолыжники Прибайкалья выиграли три медали на всероссийских соревнованиях

Спортсмены Иркутской области выиграли золотую, серебряную и бронзовую медали на всероссийских соревнованиях по горнолыжному спорту «Сибирские бобрята» в Красноярске. В них участвовали более 400 юношей и девушек до 14 и до 16 лет из 28 регионов страны. Об этом 30 января 2024 года сообщила пресс-служба минспорта региона.

Иркутянин Роман Нарчуганов поднялся на первую ступень пьедестала в слаломе среди юношей до 16 лет, его результат – 99,51. В дисциплине «слалом-гигант» Роман завоевал серебряную медаль с результатом 146,78, его отставание от лидера Глеба Романюка из Ленинградской области составило шесть сотых секунды. Бронзовым призёром в этой дисциплине стал ангарчанин Никита Дудков с результатом 148,37.

Всероссийские соревнования «Сибирские бобрята» были отборочными на XII Спартакиаду учащихся России в Сочи. Отбор прошли Роман Нарчуганов, Никита Дудков, Михаил Алексеев, Александра Медведева, Дарья Скоробогатова, Валерия Черняховская.

Напомним, Роман Нарчуганов тренируется в Иркутской детско-юношеской спортивной горнолыжной школе, он является воспитанником Станислава Ковалёва. Никита Дудков занимается в спортивной школе по горным лыжам города Ангарска у тренера Евгения Шелопугина.