«Мастерская новых медиа» приглашает специалистов из Иркутской области на новый поток

Образовательная программа «Мастерская новых медиа» объявила набор медийщиков на первый в 2024 году поток. Его участниками станут 75 специалистов со всей России. У них появится возможность прокачать свои профессиональные навыки и стать частью крупного медиасообщества страны. Об этом 26 января сообщает «Областная».

Прием заявок на обучение продлится до 5 февраля. Первые этапы отбора – анкетирование и творческое задание. Лучших кандидатов допустят до финального этапа – онлайн-интервью. Начало обучения запланировали на март 2024 года. Те кандидаты, которые пройдут отбор, будут проходить несколько очных модулей в Москве. Обучение в «Мастерской новых медиа» бесплатное.

Впервые отбор кандидатов проводят на собственной платформе программы. У нее удобный интерфейс и оперативная техподдержка. Также она станет площадкой для взаимодействия членов медиасообщества во время обучения.

Первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко отметил, что выпускники Мастерской вносят вклад в укрепление информационного суверенитета страны и подчеркнул, что программа формирует кадровый резерв президента России в сфере новых медиа.

 «Мастерская новых медиа» – это уникальный проект, его я рекомендую каждому журналисту! Вы нигде не найдете такого пула экспертов, которые будут делиться своим опытом. Там я приобрела команду единомышленников со всей России. Мы до сих пор общаемся, обсуждаем идеи и новые проекты. Так родилась идея выставки «Весточки с передовой» и онлайн-проекта про волонтеров «Это наше дело!» в Иркутске. Тем, кто поедет учиться, советую экономить на сне, не пропускать учебу, участвовать во всем – это даст вам большой ресурс в будущем», – поделилась иркутский медиаменеджер и участница одного из потоков Анна Суркова.

Особенность программы – принцип авторских мастерских. Участники проекта обучаются у тех, кто определяет развитие современной медиаотрасли России. В пул таких экспертов в прошлые годы вошли известный журналист Владимир Соловьев, гендиректор АНО «Институт развития интернета» Алексей Гореславский, гендиректор АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы» Владимир Табак, гендиректор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина и другие медиаменеджеры страны.

 

«Мастерская новых медиа» – это проект  «Диалога» и Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Ее цель – сформировать президентский кадровый резерв в сфере новых медиа.