В Иркутской области началась модернизация службы занятости

В Иркутской области стартовала комплексная модернизация органов службы занятости населения. Будут внедрены новые подходы к предоставлению услуг, планируется развитие клиентоцентричности, а также использование обновленного фирменного стиля «Работа России». Об этом 22 января 2024 года сообщает правительство региона.

Новый стандарт обслуживания подразумевает не только ремонт, закупку новой техники и замену вывески, а в первую очередь улучшенный комплексный подход к решению вопросов граждан, связанных со сферой занятости. Карьерный консультант будет сотрудничать с соискателем вплоть до успешного трудоустройства. Процесс модернизации планируется завершить в 2025 году.

В настоящее время подготовлена проектная документация на текущий ремонт помещений Кадрового центра и его филиалов, начаты конкурсные процедуры в соответствии с законодательством о контрактной системе. Задача по бесперебойной работе органов службы занятости поставлена, независимо от параллельного процесса модернизации. Мы продолжим предоставление государственных услуг в сфере занятости без каких-либо перерывов, что крайне важно для поддержания стабильности на рынке труда, – подчеркнул министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков.

Работы будут выполнены по национальному проекту «Демография».