Самбисты Иркутской области взяли бронзу на всероссийских соревнованиях

Спортсмены Иркутской области стали бронзовыми призёрами всероссийских соревнований по самбо в честь благоверного князя Александра Невского на призы АО «НПО Курганприбор». Турнир среди юношей и девушек 14-16 лет проводился в Кургане, сообщает 15 января 2024 года пресс-служба минспорта региона.

Среди юношей бронзовую награду в весовой категории до 53 кг завоевал Захар Исупов из Усолья-Сибирского. Среди девушек бронзовые медали выиграли ангарчанка Анна Потехина в весовой категории до 47 кг и усольчанка Дарья Оловникова в весе до 65 кг.

Все спортсмены тренируются в областной спортивной школе по самбо. Захар Исупов и Дарья Оловникова занимаются самбо под руководством Марины Ожигановой. Анна Потехина тренируется у Натальи Карповой и Анастасии Журавлевой.