Иркутская область получила награду за организацию стенда на выставке-форуме «Россия»

Организационный комитет по подготовке Иркутской области для участия в Международной выставке-форуме «Россия» получил благодарственное письмо. Его вручил главный федеральный инспектор по Иркутской области Андрей Абрусевич от имени полномочного представителя президента РФ в СФО Анатолия Серышева. Об этом 11 января 2024 года сообщает правительство региона.

Полномочный представитель президента РФ в СФО Анатолий Анатольевич Серышев уже посещал экспозиционный стенд Иркутской области на выставке-форуме «Россия» и высоко оценил его работу, качество подготовки мероприятий. Мы видим, что проделана большая совместная работа, которая позволила поднять статус региона, – сказал Андрей Абрусевич.

Выставка работает уже два месяца, за это время на стенде региона проведены десятки познавательных мероприятий для посетителей.

Правительство Иркутской области и другие участники оргкомитета уделили огромное внимание подготовке участия региона в выставке-форуме «Россия». Начинать было сложно, но сейчас уже все процессы запущены, впереди еще четыре месяца работы, мы планируем масштабные мероприятия на стенде, нам есть что показать и рассказать о нашем регионе, – сказал первый заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Ситников.

Справка:

Международная выставка-форум «Россия», где представлены все 89 регионов страны, федеральные министерства, корпорации и общественные организации, проходит по поручению президента России Владимира Путина. Главная задача – представить достижения нашей страны в самых разных отраслях на одной площадке, показать россиянам настоящую современную Россию, которой можно и нужно гордиться. Выставка будет работать до 12 апреля 2024 года.

За лучшие стенды регионов идет всероссийское голосование по 11 номинациям, экспозиция Иркутской области вошла в первую десятку в номинации «Лучший виртуальный тур».

Принять участие в онлайн-голосовании и улучшить позиции стенда Иркутской области в общем рейтинге могут все желающие. Для этого нужно перейти по ссылке, авторизоваться на официальном сайте мероприятия, найти Иркутскую область на интерактивной карте и поставить галочки напротив 11 номинаций, причем выбрать можно как одну или несколько номинация, так и все сразу. Рейтинг регионов также представлен на официальном сайте мероприятия, он обновляется каждую неделю по понедельникам.