Игорь Кобзев пообщался с детьми – участниками благотворительной акции «Ёлка желаний»

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев пообщался с детьми – участниками всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний», мечты которых исполнил. Видеосвязь объединила Иркутск, Луганск и Кировск (ЛНР), а также поселок Хужир Ольхонского района. Об этом 11 января 2024 года сообщает региональное правительство.

Хочу ещё раз поздравить вас и всех членов семей с Новым годом, Рождеством и пожелать успехов и удачи, радости и счастья в будущем. Для всех нас Новый год связан с ожиданиями чуда, с ожиданиями какого-то обновления: с новыми открытиями, с новыми друзьями, с новыми знаниями, с ещё одним шагом вперёд в своём развитии. Это очень добрый всенародный праздник, – сказал Игорь Кобзев, открывая встречу.

Напомним, Губернатор снял три шарика-открытки с пожеланиями детей с новогодней ёлки на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ и два – с «Ёлки желаний» в правительстве региона. Трехлетний Мирон получил в подарок детский электромобиль, 10-летний Костя – коньки. Оба ребенка живут в Иркутске. Семилетнему Тихону из поселка Хужир Ольхонского района Игорь Кобзев подарил гитару. Жителям Луганской Народной Республики – семилетней Диане и девятилетнему Артёму – от губернатора отправили роликовые коньки и телескоп.

Ребята, их родители и представители поблагодарили главу Иркутской области за желанные подарки и рассказали, что уже начали учиться ими пользоваться.

Игорь Кобзев сообщил участникам встречи, что в новогодние праздники посетил Луганскую Народную Республику, в частности, подшефный Иркутской области город Кировск. Губернатор отметил, что остался доволен восстановительными работами, которые проводятся в этом населенном пункте силами Иркутской области.

Напомним, всероссийская акция «Елка желаний» проводится с 2018 года. Каждый год к исполнению детских новогодних желаний присоединяются президент России Владимир Путин, члены правительства РФ, главы субъектов страны, руководители и сотрудники государственных и коммерческих организаций, а также неравнодушные граждане.