Большой комплекс иркутского Суворовского училища планируют открыть в 2024 году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил объекты комплекса Иркутского Суворовского военного училища, которые планируется открыть в первом квартале 2024 года. Об этом 11 января сообщает региональное правительство.

В Суворовском училище продолжается обустройство внутреннего помещения бассейна, который планируется открыть до конца квартала. Здесь размещена чаша на четыре дорожки по 25 метров и разминочный зал, душевые и раздевалки.

К завершению близятся работы и в помещениях для творческих кружков и спортивных секций, в том числе для хоровой студии и студии танцев. Обустроены также большой спортивный зал, две волейбольные площадки, тренажерный, гимнастический залы и зал борьбы. Все это размещается в одном корпусе, который соединен переходом со спальными помещениями учебного здания.

Работы по созданию большого комплекса Суворовского училища продолжаются. Считаю важным держать во внимании завершение работ по тем объектам, о которых мы ранее говорили. Подчеркну, что помимо военных дисциплин по линии ВКС в ИрСВУ курсантов обучают по образовательным программам основного и среднего общего образования, а также дополнительного образования. Сюда включены историко-культурные, военно-патриотические программы, уроки по пению, хореографии и этике, которые также необходимы для всестороннего развития молодых людей, – сказал Игорь Кобзев.