В Иркутске завершился проект «Ледовый город. Счастье чистой воды»

Ледовые скульптуры, арт-объекты, интерактивные площадки появились в Иркутске в преддверии Нового года благодаря проекту «Ледовый город. Счастье чистой воды». Об этом 28 декабря 2023 года сообщает региональное правительство.

В Иркутске вдоль туристического маршрута «Зеленая линия» появилось множество ледовых скульптур, в сквере имени Кирова – каток и все 33 буквы русского алфавита, выполненные изо льда.

Проект «Ледовый город. Счастье чистой воды» реализовали благодаря национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства». На эти цели было выделено 37 млн рублей из федерального бюджета. Также задействованы софинансирование из областного и местного бюджетов, привлеченные средства крупных предприятий.

В этом году Иркутская область представлена на международной выставке «Россия» на ВДНХ как золотое звено России. В это же время в столице региона по национальному проекту реализовано два крупных мероприятия – по формированию «Туристского кода центра города Иркутска» и по созданию «Ледового города». Было непросто, но все получилось. Иркутск в очередной доказал, что он – душа, люди и сила, – сказала руководитель агентства по туризму Иркутской области Евгения Найденова.