В Иркутской области зимой пройдут несколько масштабных туристических мероприятий 

В Иркутской области зимой пройдут фестиваль ледовой скульптуры, байкальская гонка, фестивали творчества и др. Об этом 26 декабря 2023 года сообщает пресс-служба правительства. 

Фестиваль ледовой скульптуры Olkhon Ice Fest пройдет с 15 февраля по 15 марта. При этом иркутские мастера ледовой скульптуры Роман Веснин и Илиан Павлов примут участие в первом Китайско-Российско-Монгольском международном форуме индустрии культуры, льда и снега, который пройдет 2 – 3 января в китайской провинции Хэйлунцзян.

«Наш форум в следующем году так же выходит на международный уровень. Надеемся, что в нем примут участие мастера их Китая и Монголии», – сказала руководитель агентства по туризму Евгения Найденова.

Кроме того, в феврале в регионе пройдут байкальская экстремальная гонка «Ледовый шторм», фестивали активного отдыха «Живи на Байкале» и белого творчества «Снегомэн», в 21 раз состоится «Зимниада».

«В зимний сезон ожидается прирост турпотока, в том числе за счет иностранных гостей. Туристы приедут из Таиланда, Китая и Тайваня», – сообщила Евгения Найденова.