В Иркутской области продолжается создание модульных гостиниц

По поручению президента России Владимира Путина на реализацию мероприятий по созданию модульных некапитальных средств размещения в 2023-2024 годах правительство РФ выделило более 18 млрд рублей. Из них на Иркутскую область приходится 597 млн. Мероприятия реализуются в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Об этом 25 декабря 2023 года сообщает пресс-служба правительства региона.

При содействии агентства по туризму Иркутской области сформировано и направлено 29 заявок, из которых конкурсный отбор минэкономразвития РФ прошли 19. Результатом станет появление 491 гостиничного номера в 19 средствах размещения в Иркутске, Иркутском, Ольхонском и Слюдянском районах.

«Реализация проектов позволит увеличить номерной фонд в разных точках притяжения туристов на Байкале и за его пределами, что станет весомым стимулом для развития туризма, а у гостей региона уже в следующем году появится более широкий выбор вариантов отдыха», – отметила руководитель агентства по туризму Евгения Найденова.