В Братске спасли замерзающего в лесу мужчину

В Братске росгвардейцы спасли мужчину, замерзающего в овраге на окраине города. Врачи госпитализировали пострадавшего в реанимацию. Об этом 14 декабря 2023 года сообщает Управление Росгравдии по Иркутской области

Жители Братска услышали крики о помощи в лесу недалеко от гаражного кооператива и сообщили в полицию. Прапорщик полиции Павел Козулин и старший сержант полиции Иван Дорофеев незамедлительно прибыли к указанному месту. Пешком по бездорожью они отправились к оврагу возле лесополосы. В тёмное время суток искать приходилось только по голосу.

Спустя 15 минут поисков мужчина замолчал. На окрики он уже не реагировал. Тогда мы поняли, что счёт идёт на минуты, так как был 40- градусный мороз. Решили искать хотя бы следы. Тогда буквально чудом мы услышали стоны, по которым и вышли к пострадавшему, – рассказывает сотрудник отдела вневедомственной охраны по городу Братску прапорщик полиции Павел Козулин.

40-летнего мужчину с признаками обморожения росгвардейцы заметили возле очистных сооружений. Гражданин замерз до такой степени, что уже не мог разговаривать.

Мы его взяли под руки, вытащили из оврага и довели до дороги. Там нас ожидала машина группы задержания. Мужчину усадили в тёплый автомобиль, стали отогревать и вызвали скорую помощь. Из-за утреннего тумана видимость на дороге была минимальная, нас с трудом нашли, – вспоминает сотрудник отдела вневедомственной охраны по городу Братску старший сержант полиции Иван Дорофеев.

Из-за тяжёлого состояния самостоятельно объяснить, что случилось, мужчина не смог. Благодаря своевременным действиям росгвардейцев гражданину оказана квалифицированная медицинская помощь.