В Свирске построили несколько домов для переселения граждан из ветхого жилья

В Свирске завершается строительство группы трехэтажных домов для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Дома возводят по улице Щорса-Лазо. Об этом 7 декабря 2023 года сообщает правительство Иркутской области.

Все строительные работы уже завершены, к домам подведены инженерные коммуникации, а в квартирах выполнена чистовая отделка. Также благоустроена придомовая территория: заасфальтированы проезды, оборудованы парковка, детская и спортивная площадки.

В новые дома в Свирске до конца 2023 года планируется переселить 52 семьи из аварийного жилищного фонда. В 1 квартале 2024 года запланировано сдать еще один дом на 18 квартир, после чего мы закончим программу данного этапа по переселению в Свирске, – рассказал министр строительства Иркутской области Александр Галкин.

Строительные работы провели по региональной программе «Переселение граждан, проживающих на территории Иркутской области, из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, в 2019 – 2025 годах».

До конца года минстрой региона планирует сдать в эксплуатацию блок-секцию для переселенцев в Усолье-Сибирском, которая рассчитана на 24 квартиры общей площадью более 1,3 тыс. кв. м.