06.12.2023 10:41
Фото
АО «МФК ДжамильКо»
Фото:
АО «МФК ДжамильКо»,
06.12.2023 10:41

Уход за кроссовками New Balance: советы по ухаживанию и чистке

Реклама. АО «МФК ДжамильКо», https://trendzone.ru/
ИНН 7703013782
Erid: LatgC8cEA

New Balance – не просто премиальная обувь для спорта и ежедневной носки, но еще и стильный аксессуар, который подчеркивает вашу индивидуальность. Официальный представитель бренда в России https://trendzone.ru/ предлагает к продаже широкий выбор спортивной обуви, но, чтобы кроссовки дольше служили и не теряли презентабельный вид, им нужен адекватный уход. Рассказываем, как очищать и хранить спортивную обувь, защищать ее от износа при использовании.

Регулярная чистка

Первое и самое важное правило – чистить обувь после каждого использования или по мере загрязнения. Для этого понадобится щетка не выше средней жесткости, можно заменить ее влажной тканью. Сначала смойте с поверхности крупные частицы грязи, затем аккуратно протрите их щеткой или тряпкой. Откажитесь от сильных моющих средств – хлорки, бензина, ацетона – они портят материал. Не стоит надолго замачивать кроссовки в воде или стирать их в машинке – от этого они теряют форму и первоначальный цвет.

Защита от влаги

Продукцию New Balance делают из разных материалов – кожи, замши, нубука, текстиля или синтетики. В любом случае им нужна защита от воды и грязи. В этом помогут специальные средства в форме спреев или кремов, создающие на поверхности защитную пленку. Они предотвращают проникновение влаги внутрь обуви, образование пятен и разводов, помогают сохранить цвет и фактуру материала.

Перед тем как наносить спрей или крем, убедитесь, что обувь чистая и сухая. Следуйте инструкции на упаковке и равномерно распылите или нанесите средство на всю поверхность и дайте несколько часов, чтобы оно полностью высохло.

Хранение

Еще один немаловажный аспект ухода за кроссовками – бережное хранение. Чтобы обувь не отсырела и не деформировалась, необходимо держать ее в сухом месте, беречь от жары и попадания солнечных лучей.

Не рекомендуется складывать кроссовки друг на друга или придавливать их какими-то предметами – от этого появляются складки, заломы и трещины. Если вы не планируете надевать их в ближайшее время, упакуйте в тканевые мешки или картонные коробки, чтобы не попадала пыль или влага.

Чтобы кроссовки New Balance продолжали радовать вас своим видом и функциональностью, необходимо соблюдать простые правила ухода за ними. Не забывайте чистить обувь, защищайте ее от влаги и грязи специальными средствами, организуйте правильно хранение. Так вы продлите срок ее беспроблемной службы и сохраните первоначальный презентабельный вид.