Педагог по музыке из Братска вошла в число победителей конкурса «Воспитатели России»

Музыкальный руководитель детского сада № 106 Братска Ксения Максимова вошла в число победителей федерального этапа XI Всероссийского конкурса «Воспитатели России». В ноябре она одержала победу на региональном этапе этого конкурса в номинации «Лучший профессионал образовательной организации». Об этом 4 декабря сообщается на сайте правительства Иркутской области.

В министерстве образования Иркутской области сообщили, что в 2022 году Ксения Максимова стала победителем регионального этапа другого всероссийского конкурса – «Воспитатель года – 2022».

Труд педагога, его вклад в будущее страны невозможно переоценить, как и ту степень ответственности, которую берет на себя каждый, кто выбирает для себя эту профессию. Особую гордость вызывают те профессионалы, кто находит время и силы не просто участвовать в конкурсах профмастерства, но и побеждать в них. От души поздравляю Ксению Владимировну Максимову с победой, помню ее еще по прошлогоднему конкурсу «Воспитатель года-2022». Уверен, что самые теплые слова ей уже сказали ее воспитанники и их родители, – сказал министр образования Максим Парфенов.

Всего в Год педагога и наставника во Всероссийском конкурсе приняли участие более 4500 воспитателей, педагогических работников и руководителей дошкольных образовательных организаций из всех регионов нашей страны по разным номинациям, среди которых «Успешный воспитатель», «Молодые профессионалы», «Верность профессии», «Лучший воспитатель-профессионал образовательной организации «Инклюзивное образование», «Лучший воспитатель-профессионал, работающий со здоровьесберегающей образовательной технологией», «Успешный руководитель», «Наставник – это призвание» и др.

Тожественная церемония награждения победителей конкурса состоится 15 декабря в Санкт-Петербурге и откроет Всероссийский форум «Воспитатели России: в авангарде детства на берегах Невы».