В Иркутской области будут развивать ИТ-инфраструктуру

Соглашение о взаимодействии в сфере развития информационных технологий заключено между министерством цифрового развития Иркутской области и ООО «СофтЛайн Инфраструктура». Об этом стало известно на форуме цифровых решений iDigital 38. Об этом 29 ноября 2023 года сообщает правительство региона.

Соглашение направлено на реализацию ИТ-проектов, в том числе на принципах государственно-частного партнерства. Также мы надеемся, что реализация этого документа будет способствовать росту отечественных ИТ-решений, которые станут доступны жителям региона, органам госвласти и местного самоуправления, госучреждениям и другим организациям, – сказал министр цифрового развития и связи Иркутской области Игорь Рыморенко.

ООО «СофтЛайн Инфраструктура» входит в группу компаний СофтЛайн, которая является одним из лидеров ИТ-рынка с более чем 30-летним опытом и широким региональным присутствием. Группа нацелена на реализацию программы технологического суверенитета России, производство собственного аппаратного и программного обеспечения, развитие облачных сервисов, а также различных ИТ-услуг, в том числе по кибербезопасности, заказной разработке и лизингу.