Воспитатель из Черемхово участвует во Всероссийском конкурсе «Лучшие няни России»

Младший воспитатель детского сада №4 Черемхово Марина Неберкутя вышла во второй тур федерального этапа II Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучшие няни России». Об этом 28 ноября 2023 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Заявки на участие в конкурсе подали 109 участников из 46 регионов России. Во второй тур прошли 33 воспитателя. Марина Неберкутя работает младшим воспитателем почти три года, обучается в Черемховском педагогическом колледже по направлению «Дошкольное образование».

На первом (заочном) этапе конкурсантка представила видеоролик-визитную карточку «Здравствуйте, я ваша няня», где рассказала о своем опыте работы, профессиональных навыках и персональных достижениях, продемонстрировала современные способы деятельности по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста.

На втором (заочном) этапе федеральное жюри оценит конкурсные материалы, представленные участниками, и определит тех, кто выступит в финале в Москве в декабре 2023 года.

Справка:

Федеральный конкурс способствует распространению лучших практик осуществления присмотра и ухода за детьми, повышению социальной значимости и престижа профессий, развитию на местах центров помощи и сопровождения нянь и родителей детей, получающих эти услуги.

Участие во всероссийском конкурсе принимают младшие воспитатели, помощники воспитателя, няни и иные специалисты, работающие в образовательных организациях, а также оказывающие услуги присмотра и ухода за детьми на дому или в быту. Региональным оператором проведения конкурса в Иркутской области определен Институт развития образования Иркутской области.