В Иркутской области 30 школьников получат премии губернатора

Школьники Иркутской области получат премию губернатора. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Игорь Кобзев. Об этом 28 ноября 2023 года сообщает региональное правительство.

Премию получат 30 школьников, получившие наибольшее количество баллов. Победителями конкурсного отбора стали учащиеся из 12 муниципалитетов. Они получат премию 25 тыс. рублей.

Конкурс на получение премии проводится ежегодно среди школьников 14-18 лет, имеющих особые успехи в интеллектуальной, научно-технической, художественно-творческой, спортивной деятельности. Это победители и призеры международных и всероссийских олимпиад, спортивных соревнований и творческих конкурсов.

С 2020 года поддержка и развитие способностей и талантов у детей и молодежи ведется по федеральному проекту «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Все те масштабные преобразования школьной инфраструктуры, которые происходят в регионе благодаря президентскому национальному проекту «Образование» и другим федеральным программам, направлены, в конечном счете, на развитие творческих, интеллектуальных способностей наших школьников, на создание условий для проявления их талантов, дальнейшую поддержку и продвижение тех, чьими достижениями уже может гордиться регион. Поздравляю ребят и благодарю их родителей и, конечно, педагогов-наставников, которые растили и направляли их таланты, – сказал Игорь Кобзев.

Распоряжение о присуждении премий губернатора Иркутской области опубликовано на сайте регионального министерства образования.