17.11.2023 15:43
Фото
ООО «БЕЗЛИМИТ»
Фото:
ООО «БЕЗЛИМИТ»,
17.11.2023 15:43

Как сэкономить на сотовой связи и оплате интернета — 5 лайфхаков

erid: 4CQwVszH9pWuJsQA3ep

В последнее время стоимость счетов за сотовую связь быстро увеличивается, особенно с учетом растущей зависимости от интернета и различных услуг. К счастью, есть несколько полезных лайфхаков, которые вы можете использовать, чтобы сэкономить на абонентской плате без ущерба для подключения или удобства.

1. Выберите правильный тарифный план

Одним из наиболее важных шагов в экономии средств на счете за мобильный телефон является выбор правильного тарифного плана для ваших нужд. Найдите время, чтобы оценить свои схемы использования, включая данные, минуты и текстовые сообщения, и сравните различные тарифные планы, предлагаемые различными поставщиками услуг. Ищите планы, соответствующие вашим требованиям, без включения ненужных дополнительных услуг, которые только увеличат ваш счет.

Как подобрать тарифный план, который подойдет лучше всего? Для начала нужно проанализировать свои потребности и активность: социальные сети или общение по телефону.

2. Используйте бесплатные звонки и обмен сообщениями по Wi-Fi

Вместо использования мобильного интернета и расходования пакета Гб, используйте общественные Wi-Fi-сети, позволяющие бесплатно совершать звонки и отправлять сообщения. Это может быть особенно выгодно, если у вас слабый сигнал сотовой связи в определенных районах или если вы часто совершаете международные звонки с целью избежать дополнительных расходов.

3. Узнайте, есть ли у вашего оператора выгодные предложения

Знаете ли вы, что некоторые операторы связи предлагают скидки потребителям? Это правда. Как получить постоянную скидку на абонентскую плату по любому тарифу у оператора Безлимит?

Безлимит предлагает программу, с помощью которой его пользователи могут сэкономить на ежемесячной оплате или вовсе не платить за сотовую связь.

Для этого нужно:
– войти в личный кабинет Безлимит;
– нажать на баннер «не плати за связь»;
– скопировать ссылку приглашение;
– отправить её человеку, который еще не является пользователем Безлимит.

После активации номера другом по ссылке вам придет скидка 20% от стоимости выбранного тарифа нового клиента. Она будет действовать до тех пор, пока номер телефона приглашенного человека будет активен. Чем больше людей подключится по вашей ссылке, тем больше будет ваша скидка на абонентскую плату.

4. Используйте приложения и сервисы «с умом»

Зачем тратить драгоценные минуты на телефонные звонки, когда есть доступные приложения, которые

позволяют вам делать это бесплатно? Воспользуйтесь приложениями и сервисами, которые предлагают бесплатные или недорогие альтернативы для обмена сообщениями, звонков и видеочата. Например, WhatsApp, Skype или Google Voice позволят вам общаться с другими людьми с помощью интернет-подключения, уменьшая вашу зависимость от традиционных услуг сотовой связи.

5. Внимательно изучите свой счет

И последнее, но не менее важное: постоянно следите за своим счетом, чтобы выявить любые несоответствия или непредвиденные расходы. Проверьте, не оформлены ли у вас дополнительные услуги, премиум-подписки, о которых вы могли забыть или они могли быть добавлены без вашего ведома. Регулярно просматривая детализацию расходов, вы сможете выявить любые ошибки и оперативно устранить их, избегая лишних трат.

Используя эти лайфхаки, вы можете хорошо сэкономить на оплате мобильной связи. Не забудьте выбрать правильный тарифный план и воспользоваться экономически выгодными функциями, такими как звонки и обмен сообщениями по Wi-Fi. Кроме того, рассмотрите выгодные предложения оператора и изучите альтернативные варианты для бесплатного или недорогого общения, такие как внутрисетевые звонки. Благодаря грамотному подходу к управлению расходами на мобильную связь, вы можете пользоваться преимуществами подключения, сохраняя при этом свой бюджет.

 

Реклама. ООО «БЕЗЛИМИТ»