Форум по развитию ИТ-отрасли пройдет в Иркутской области

III Форум iDigital-38 состоится в Доме молодежи 27-28 ноября при поддержке правительства Иркутской области. Участники форума обсудят актуальные вопросы развития ИТ-индустрии, практики по цифровой трансформации бизнеса в реальных секторах экономики, а также подведут итоги конкурса ИТ-проектов для студентов и школьников. За лучшие идеи предусмотрены денежные премии. Об этом 17 ноября 2023 года сообщила пресс-служба регионального правительства.

Форум iDigital-38 – это возможность объединить на одной площадке государство, бизнес, молодежь, чтобы обсудить не только идеи по развитию ИТ – индустрии в нашем регионе, но и программу внедрения новых цифровых технологий во всех сферы жизнедеятельности. Приоритетными задачами развития ИТ-отрасли государство видит обеспечение информационной безопасности и технологический суверенитет. Именно поэтому важно готовить своих специалистов и оказывать поддержку региональному ИТ- бизнесу, – отметил министр цифрового развития и связи Иркутской области Игорь Рыморенко.

Особое внимание в рамках форума будет уделено школьникам и студентам. Ребятам расскажут о способах получения первого опыта в реальных ИТ – проектах, помогут определиться с выбором места для прохождения эффективной производственной практики. Также с молодежью поделятся опытом успешного старта карьеры в ИТ с нуля.

На форуме за круглым столом обсудят опыт цифровой трансформации региона с учетом современных ИТ-трендов. К дискуссии подключатся представители крупных компаний региона.

Организаторами мероприятия выступают министерство цифрового развития и связи Иркутской области, группа компаний «Форус», Иркутский национальный исследовательский технический университет.

 

С программой форума можно познакомиться на сайте.